Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 879
Новости

Путин предложил вернуть военной разведке название ГРУ и похвалил разведчиков за "уникальные возможности по проведению специальных операций"

Президент Владимир Путин предложил восстановить старое название название военной разведки – Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ, сообщает «Интерфакс». С таким предложением Путин выступил на встрече с ветеранами и сотрудниками службы на торжественном концерте в Театре российской армии.

«Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником – Днем военного разведчика и 100-летием легендарного ГРУ, ныне Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил. Непонятно, куда исчезло слово «разведывательное« – Главное разведывательное управление, надо бы восстановить», – сказал Путин.

«Как верховный главнокомандующий, безусловно, знаю ваши без всякого преувеличения уникальные возможности, в том числе по проведению специальных операций, высоко ценю ту информацию и аналитические материалы и доклады, которые готовятся для руководства страны в Главном управлении Генштаба. Уверен в вашем профессионализме, в личной смелости и решительности, в том, что каждый из вас сделает все для России и нашего народа», – сказал Путин.

The Insider и Bellingcat недавно опубликовали расследование, в ходе которого выяснили личности «российских туристов Петрова и Боширова». Ими оказались сотрудники ГРУ (Ныне – Главное управление Генштаба ВС РФ) Мишкин и Чепига.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari