Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 65
Новости

Экс-мэр Махачкалы получил 4 года колонии за превышение полномочий

Советский районный суд Махачкалы  приговорил отстраненного от должности мэра города Мусу Мусаева к четырем годам колонии по делу о превышении полномочий, передает ТАСС.

«Суд приговорил Мусаева к четырем годам колонии общего режима. Также решением суда Мусаеву запрещено три года занимать должности гражданской и муниципальной службы», — сообщили в пресс-службе.

Мусаева задержали 19 января. По версии СК, он незаконно передал компании АСПК участок земли, находившийся в собственности властей региона. За это, считает следствие, он получил 1,1 млн руб., а рыночная стоимость участка превышает 81 млн руб. 2 октября Мусаев признал свою вину.

В начале февраля правительство Дагестана было отправлено в отставку после того, как сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, врио заместителей главы республики Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и бывшего министра здравоохранения Дагестана Танку Ибрагимова. Всем им было предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере». Во всех министерствах Дагестана прошли обыски.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari