Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1893
Новости

"МК": перед тем, как избить чиновника Минпромторга, футболисты Кокорин и Мамаев избили водителя ведущей Первого канала

Ведущая Первого канала Ольга Ушакова обратилась в полицию после нападения на ее водителя. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на Ушакову.

«У нас был инцидент. Человек пострадавший и я, как пострадавшая сторона, мы заявление в полицию написали, но пока никаких результатов мы не можем огласить, поскольку сами не владеем информацией. Сами с нетерпением ждем. Человек болеет», –рассказала ведущая.

Ушакова отказалась говорить о личностях напавших на ее водителя. По данным «МК», в драке участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Издание утверждает, что инцидент произошел за час до драки в «Кофемании», где Кокорин и Мамаев избили директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака.

33-летнего шофера избили в 8.00 возле гостиницы «Пекин». Водитель поджидал телеведущую в припаркованном автомобиле. Компания из пяти человек хулиганила на проезжей части, и он сделал молодым людям замечание. После этого дебоширы вытащили шофера из автомобиля и начали бить. Ему был сломан нос, причинена черепно-мозговая травма. Нападающие скрылись с места происшествия.

Пострадавшего доставили в больницу им. Боткина, возбуждено уголовное дело по статье «Побои». В ближайшее время ему будут предъявлены для опознания фотографии футболистов.

Напомним, в понедельник стало известно, что в одном из московских кафе Мамаев и Кокорин подрались с федеральным чиновником. Телеграм-канал Mash утверждает, что Пак сделал футболистам замечание, когда они очень громко себя вели, в ответ Кокорин и Мамаев назвали его «каким-то китайцем, попросили вернуться на родину и следить за порядком там» и бросили в него стулья.

В Минпромторге заявили, что Пак, а также генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин пострадали в результате нападения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari