Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 556
Новости

Daily Telegraph: Подозреваемые в отравлении Скрипалей получили британские визы как "бизнесмены из Петербурга"

Обвиняемые в отравлении Сергя и Юлии Скрипалей  Александр Петров и Руслан Боширов при получении виз в посольстве Великобритании выдали себя за бизнесменов из Петербурга, сообщает   Daily Telegraph. По данным издания, они заявили, что работают в международной торговле, а также предоставили выписки со своих счетов.

Накануне Daily Mail опубликовала видео, на котором засняты предполагаемые сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов, которых следствие подозревает в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. На видео, снятом на камеру наблюдения магазина, двое мужчин в витрину.

По данным издания, запись была сделана через несколько минут после того, как подозреваемые нанесли «Новичок» на ручку двери дома, где жил Сергей Скрипаль.

5 сентября полиция Великобритании назвала имена подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Ими оказались граждане России Александр Петров и Руслан Боширов. Камеры в Солсбери зафиксировали их непосредственно перед покушением на Скрипалей. Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что подозреваемые являются сотрудниками Главного разведывательного управления Генштаба РФ и действовали с одобрения высшего руководства России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari