Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 504
Новости

Настя Рыбка передумала рассказывать о вмешательстве России в выборы в США

Анастасия Вашукевич, также известная как Настя Рыбка, заявила, что передала Олегу Дерипаске все аудиозаписи, на которых он якобы обсуждал возможность влияния России на президентские выборы в США. Об этом сообщило Associated Press.

Вашукевич отметила, что передача аудиозаписей проходила не на безвозмездной основе, и бизнесмен пообещал ей «кое-что». При этом она не стала отвечать на вопрос, остались ли у нее копии. Кроме того Рыбка не стала комментировать содержание аудиозаписей, которые она якобы сделала во время встреч с Дерипаской. Девушка заявила, что не собирается больше обсуждать эту тему.

Напомним, ранее Вашукевич настаивала, что у нее есть подтверждение российского вмешательства в американские выборы в виде почти 16 часов аудиозаписей. Якобы они подтверждают факт встречи Дерипаски с американцами для обсуждения избирательной кампании. Девушка рассказывала, что сделала записи в августе 2016 года.

О личном знакомстве Рыбки и Дерипаски стало известно после расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, обратившего внимание на содержание Instagram девушки. Вашукевич предала огласке свое присутствие на яхте Дерипаски, на которой также находился вице-премьер Сергей Приходько. Дерипаска подал иск к Рыбке и Лесли в Усть-Лабинский суд по месту своей регистрации, который взыскал с Рыбки и ее гуру Алекса Лесли по 500 тысяч рублей. Приходько после скандал не получил должность в новом кабинете министров и перешел на работу в аппарат правительства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari