Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 10037
Новости

Дочь депутата Слуцкого оказалась владелицей особняка в элитном поселке Подмосковья

Ирина Слуцкая, дочь депутата Госдумы Леонида Слуцкого, приобрела участок с особняком площадью 591 квадратный метр в элитном подмосковном поселке «Миллениум парк». Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на данные Росреестра.

По данным издания, в 2012 году у Слуцкой появился Porsche Cayenne последнего года выпуска. Через два года (в апреле 2014) она приобрела двухэтажный особняк в «Миллениум парке». По оценке риелтора, который занимается продажами в этом поселке, дом стоит около 140 миллионов рублей.

«По сравнению с дворцами, расположенными по соседству, он выглядит скромно. Покатая крыша с застекленной панелью по центру, ландшафтный дизайн без изысков. Площадь дома — 591 квадратный метр, участок Слуцкой — 31 сотка», - пишет издание.

Как пишет «Новая газета», до середины 2014 года Слуцкая работала ассистентом главного редактора глянцевого журнала Harper’s Bazaar.

Судя по декларации о доходах депутата Слуцкого, сам он заработал в 2015 году — 5,5 миллионов рублей.

Как отмечат «Новая газета», даже при таком доходе на этот особняк ему бы пришлось копить около 25 лет.

Напомним, весной Фонд борьбы с коррупцией  обнаружил у Слуцкого 825 штрафов от ГАИ с июня 2017 года, а также незадекларированный участок на Рублево-Успенском шоссе. Депутат Госдумы Наталья Поклонская, возглавляющая комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, назвала это ошибкой.

Позже ФБК выяснил, что жена Слуцкого Лидия Лыскова владеет пентхаусом в жилом комплексе «Кутузовская ривьера» стоимостью около 400 миллионов рублей. Согласно выписке из Росреестра, его метраж составляет 561,7 квадратных метра.

ФБК заинтересовался имуществом родственником депутата после того, как российские журналистки обвинили его в домогательствах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari