Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 242
Новости

Глава избиркома Петербурга уволился из-за обвинений в нарушениях на выборах

Председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Виктор Панкевич подал заявление об увольнении. Как передает РБК, об этом сообщили в пресс-службе председателя ЦИКа Эллы Памфиловой.

Ранее об уходе Панкевича с должности сообщила «Фонтанка» со ссылкой на Центральную избирательную комиссию и администрацию города. Сообщается, что Панкевич оставит должность 2 июля, сейчас он находится в отпуске.

Глава ЦИКа Элла Памфилова назвала закономерным решение Панкевич. Оно стало итогом проверки, которая проходила в Петербурге после президентских выборов, сказала Памфилова. По ее словам, кандидат на эту должность требует «серьезных обсуждений», в частности потому, что для решения накопившихся проблем «недостаточно только роли председателя».

По данным ЦИКа, на ход выборов президента в Петербурге поступило 216 жалоб и это «самая большая пачка» обращений, заявляла секретарь ЦИКа Майя Гришина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari