Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 164
Новости

Песков: Заявления о причастности России к убийству Бабченко - верх цинизма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «верхом цинизма» заявления Киева о причастности России к убийству журналиста Аркадия Бабченко, сообщает «Дождь».

«Это верх цинизма на фоне такого жесткого убийства так сотрясать воздух. Русофобски сотрясать воздух вместо того, чтобы говорить о необходимости проведения тщательного расследования», — сказал Песков.

По его словам, в Кремле осуждают это убийство и надеются «на настоящее, а не показушное расследование с целью выявить тех, кто стоит за убийством».

«Там гибнет много людей, много журналистов, журналистов выгоняют из страны, за журналистскую деятельность швыряют за стенки. Мы считаем, что это должно быть темой для очень жесткой международной реакции, которая сподвигнет власти на деятельность с целью исправления ситуации», — сказал Песков.

Бабченко убили 29 мая вечером тремя выстрелами в спину у дверей его квартиры. Жена Бабченко была в ванной комнате, когда «услышала хлопки, вышла и увидела мужа в крови». Бабченко умер в машине скорой помощи по пути в больницу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari