Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 215
Новости

Испанская полиция отпустила Браудера, задержанного по запросу России

Глава фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер, задержанный испанской полицией в среду, 30 мая, отпущен из полицейского участка в Мадриде примерно через час после задержания, передает Bloomberg.

По данным источника Reuters в полиции, Браудер был освобожден после того, как выяснилось, что ордер на его арест, выписанный ранее Интерполом, более не действителен.

Ранее Браудер сообщил о своем задержании в Испании. Он отметил, что сидит «на заднем сиденье машины испанской полиции» и едет «в отделение по российскому ордеру на арест».

В декабре 2017 года Тверской суд Москвы заочно приговорил Браудера к девяти годам колонии за преднамеренное банкротство. В конце октября Интерпол сообщил, что удалил запрос России на розыск Браудера, так как он не соответстовал правилам организации, не уточняя деталей.

В 2013 году Браудера приговорили в России к девяти годам лишения свободы по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму 522 миллиона рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari