Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 128
Новости

Белорусский КГБ задержал помощника Лукашенко за получение взятки

Помощника президента Белоруссии — инспектора по Гродненской области Сергея Ровнейко задержали по подозрению в получении взятки. Такое поручение дал президент Александр Лукашенко. Об этом говорится в сообщении КГБ страны.

Ровнейко был задержан при получении 200 тысяч долларов, сообщила спецслужба. За ним наблюдали дольше года из-за информации о том, что он якобы не раз брал взятки за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Сообщается, что подозреваемый находится в СИЗО КГБ и дает признательные наказания.

В отношении Ровнейко возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Белоруссии о получении взятки в особо крупном размере либо получении взятки лицом, занимающим ответственное положение. Статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Должность помощника президента Ровнейко занял летом 2015 года. До этого он возглавлял управление контроля за работой отраслей материального производства комитета госконтроля Белоруссии и курировал Гродненский район.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari