Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 320
Новости

"Саратовские авиалинии" объявили об отмене всех рейсов

Компания «Саратовские авиалинии» объявила об отмене всех своих рейсов с 30 мая и о приостановке продажи билетов. Об этом говорится на сайте авиакомпании.

Как говорится в сообщении, компания так и не получила от Росавиации информацию о снятии ограничения срока действия сертификата эксплуатанта. В соответствии с апрельским решением ведомства, срок был ограничен датой 30 мая.

В «Саратовских авиалиниях» при этом отметили, что компания пока не прекращает работу.

17 мая авиакомпания заявила о прекращении работы после того как Росавиация запретила ей бронировать и продавать билеты на рейсы с вылетом после 30 мая 2018 года.

6 марта портал 78.ru опубликовал статью, в которой говорилось, что Росавиация еще в июле 2017 года заключила, что «Саратовские авиалинии» не способны безопасно выполнять коммерческие перевозки.

Согласно опубликованному документу, 22 пилота и бортинженера авиакомпании не имели права приближаться к самолетам. Их летные свидетельства были просрочены. Восемь командиров воздушных судов, четыре вторых пилота и 10 бортинженеров не продлевали лицензии с 2014 года.

В отчете сообщалось, что у пилотов авиакомпании смена достигала 22 часов, про том что она не может превышать 12 часов. Если в смену пилоту приходится выполнять несколько рейсов, ему необходимо проходить медобследование не реже, чем раз в 6 часов. Кроме того, экипаж «Саратовских авиалиний» мог летать без дополнительных осмотров.

Сотрудникам компании недоплачивали и не предоставляли отпуска. Комиссия рекомендовала устраненить все нарушения до 18 января 2018 года. АН-148 потерпел крушение в Подмосковье 11 февраля.

Также была опубликована расшифровка речевого самописца с разбившегося самолета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari