Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.25

EUR

93.27

Поддержите нас

294

 

 

 

 

 

Новости

Крупнейшая в Армении оппозиционная партия призвала сторонников присоединиться к движению Пашиняна

Иллюстрация к материалу

Крупнейшая в Армении оппозиционная политическая сила - партия "Процветающая Армения", призвала своих сторонников выйти на улицы и присоединиться к движению депутата парламента Армении Никола Пашиняна, передает "Интерфакс".

"Призываем всех своих однопартийцев мобилизоваться в Ереване и областях Армении, выйти на улицы, быть рядом с народом. Мы всегда были с народом", - говорится в заявлении партии.

Лидером "Процветающей Армении" является один из крупнейших в стране предпринимателей Гагик Царукян. В парламенте партия представлена фракцией "Царукян" и является второй по численности политической силой в законодательном органе.

Ранее сегодня Никол Пашинян призвал своих сторонников вновь собраться на митинг.

Накануне его встреча с врио премьер-министра Кареном Карапетяном была отменена. Как заявлял «Интерфаксу» пресс-секретарь оппозиционного движения «Мой шаг» Тигран Авинян., переговоры могут состояться лишь по вопросу мирной передачи власти народу и внеочередных парламентских выборов.

«Если Республиканская партия готова с нами обсудить нашу повестку, они знают мои контакты и могут встретиться со мной завтра, и мы доведем нашу революцию до конца. Но поскольку есть основания полагать, что этого не случится, призываю начать массовые акции гражданского неповиновения и собраться утром в 11:00 на Площади Республики», — заявил Пашинян.

«Бархатная революция» в Армении после 11 лет правления экс-президента Сержа Саргсяна закончилась победой протестующих. 23 апреля Саргсян, ранее назначенный главой правительства, подал в отставку. И.о. премьер-министра Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку