Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 268
Новости

Крупнейшая в Армении оппозиционная партия призвала сторонников присоединиться к движению Пашиняна

Крупнейшая в Армении оппозиционная политическая сила - партия «Процветающая Армения», призвала своих сторонников выйти на улицы и присоединиться к движению депутата парламента Армении Никола Пашиняна, передает «Интерфакс».

«Призываем всех своих однопартийцев мобилизоваться в Ереване и областях Армении, выйти на улицы, быть рядом с народом. Мы всегда были с народом», - говорится в заявлении партии.

Лидером «Процветающей Армении» является один из крупнейших в стране предпринимателей Гагик Царукян. В парламенте партия представлена фракцией «Царукян» и является второй по численности политической силой в законодательном органе.

Ранее сегодня Никол Пашинян призвал своих сторонников вновь собраться на митинг.

Накануне его встреча с врио премьер-министра Кареном Карапетяном была отменена. Как заявлял «Интерфаксу» пресс-секретарь оппозиционного движения «Мой шаг» Тигран Авинян., переговоры могут состояться лишь по вопросу мирной передачи власти народу и внеочередных парламентских выборов.

«Если Республиканская партия готова с нами обсудить нашу повестку, они знают мои контакты и могут встретиться со мной завтра, и мы доведем нашу революцию до конца. Но поскольку есть основания полагать, что этого не случится, призываю начать массовые акции гражданского неповиновения и собраться утром в 11:00 на Площади Республики», — заявил Пашинян.

«Бархатная революция» в Армении после 11 лет правления экс-президента Сержа Саргсяна закончилась победой протестующих. 23 апреля Саргсян, ранее назначенный главой правительства, подал в отставку. И.о. премьер-министра Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari