Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 32607
Новости

Адвокат Весельницкая дала показания по делу о вмешательстве России в американские выборы

Российский адвокат Наталья Весельницкая дала показания следователям сенатской комиссии США по  делу о вмешательстве России в президентские выборы в США. Как сообщает «Интерфакс», об этом она рассказала в интервью агентству.

«Следователей интересовали вопросы, связанные с моими контактами с представителями из США. Сама встреча произошла 26 марта в Берлине», - рассказала Весельницкая.

По ее словам, допрос проходил в закрытом режиме.

«Мои показания касались не только моих знаний о фактах, в которых я непосредственно участвовала, но американских следователей интересовали мои аналитические выкладки, которыми я с ними охотно делилась относительно связей между людьми, которые стояли за «досье Трампа«, и командой Уильяма Браудера», - отметила адвокат.

В июне прошлого года состоялась встреча Весельницкой с Дональдом Трампом-младшим, после того как Трамп-старший выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах. По словам сына американского президента, предлогом для переговоров стало обещание юриста предоставить компромат на главную соперницу его отца на выборах кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сама Весельницкая заявила, что не имеет связей с Кремлем, а встреча была организована в связи с интересом к ситуации вокруг «закона Магнитского» со стороны ее клиента. В Кремле в июле заявили, что не знают ни о самой встрече, ни о том, кто такая Весельницкая. Однако, многие факты говорят об обратном.

Подробнее об этой встрече читайте также в материале The Insider Адвокат дьявола. Кто стоял за кремлевской юристкой, обещавшей компромат Дональду Трампу 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari