Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

"Открытые медиа": Подмосковные власти подготовили новую «методичку» по Конституции

The Insider

В пабликах подмосковных детских садов, спортшкол, МФЦ и других бюджетных учреждений стали появляться однотипные посты с хэштегом #ясолидарен и ссылкой на новую «методичку», объясняющую, почему нужно проголосовать за поправки к Конституции. Об этом пишут «Открытые медиа».

Как отмечает издание, документ представляет собой «манифест российских граждан, которые против вмешательства в суверенитет страны и посягательств на российские земли и требуют достойное будущее, где нет места нетрадиционной семье, поруганной вере и отсутствию моральных ценностей».

«Мы никогда не позволим поставить себя на колени перед теми, кто отрицает главенство веры, закона, моральных и человеческих принципов.Мы хотим достойное будущее для наших детей, где нет места нетрадиционной семье, переписанной истории, поруганной вере, отсутствию моральных ценностей, приобретенных нами за время нашей многовековой истории. Мы сделаем свой выбор 1 июля 2020 года, создадим возможность исправить ошибки, допущенные ранее, прогоним врагов, пригревшихся внутри страны, не желающих видеть нашу Россию великой державой, коей она была, есть и будет во все времена», — сказано в брошюре.

Накануне руководителям столичных и региональных бюджетных организаций разослали брошюры «В помощь информированию о поправках к Конституции», в которых говорится о том, как нужно агитировать сотрудников за одобрение поправок. Одну из таких методичек корреспонденту «Открытых медиа» на условиях анонимности передал «руководитель среднего звена одного из бюджетных учреждений Москвы».