Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Крым 15 июня отменяет карантин для приезжающих из других регионов

The Insider

Крым 15 июня отменяет карантин для приезжающих из других регионов. При этом обсервация для приезжающих из-за рубежа сохраняется, «в том числе для въезжающих с территории Украины», отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее он распорядился открыть для жителей региона с 15 июня все санатории и гостиницы республики, а не только санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией, как планировалось ранее. С 15 июня также откроются спортивные и тренажерные залы, стадионы для занятий легкой атлетикой и футболом. Кафе с летними площадками заработали в Крыму с 1 июня.

Ростуризм рассчитывает, что с 1 июля россияне свободно смогут путешествовать по стране с соблюдением всех мер безопасности и предосторожности. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова. Первый этап выхода гостиничной и туристской отрасли из карантинных мер начался 1 июня.

8 июня глава правительства страны Михаил Мишустин отметил в ходе совещания с вице-премьерами готовность России к открытию туристического сезона. Ассоциация туроператоров предупредила о возможном подорожании отдыха в России на 30%.

Ранее The Insider расспросил экспертов и игроков индустрии о том, готова ли отрасль к открытию внутреннего туризма: «Ребята, мы завезли заразу». Как туристическая отрасль готовится к открытию внутреннего туризма.