Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

481

 

 

 

 

 

Новости

«Ведомости»: Сечин останется главой «Роснефти» еще на 5 лет

Иллюстрация к материалу

Правительство России подписало директиву о продлении контракта с главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к руководству компании, и федерального чиновника.

Отмечается, что, согласно собеседникам издания, новый контракт, как и предыдущий, рассчитан на пять лет.

"Ведомости" добавляют, что данный вопрос должен утвердить совет директоров компании, заседание которого, как уточнил один из собеседников газеты, состоится 14 или 15 мая. Однако в официальной повестке совета директоров компании 14 мая соответствующий пункт не указан.

Ранее стало известно, что Игорь Сечин попросил у президента Владимира Путина принять меры для поддержки нефтегазового бизнеса в условиях пандемии коронавируса и резкого падения цен на нефть.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку