Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

379

 

 

 

 

 

Новости

В российских регионах проходит массовая эвакуации из-за звонков о минировании

Иллюстрация к материалу

Госучреждения и торговые центры массово эвакуируют в нескольких регионах России в среду из-за звонков о заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщили агентству в пресс-службе УФСБ Архангельской области, на электронную почту нескольких организаций и учреждений региона поступили анонимные сообщения о минировании объектов. В данный момент их проверяют правоохранительные органы. В социальных сетях жители пишут о прекращении занятий в школах № 62, 35, проверке в Архангельской областной больнице, детских садах и главпочтамте.

Источник в экстренных службах Мурманска сообщил "Интерфаксу", что в администрацию города поступила информация о нахождении в здании взрывного устройства. Проводится эвакуация сотрудников мэрии и правительства Мурманской области.

В УМВД Вологодской области и мэрии города "Интерфаксу" сообщили, что по факту звонков идет проверка, информация уточняется. Жители региона в соцсетях пишут об эвакуации школ.

Также из-за звонков о минировании в среду были закрыты все школы Великого Новгорода.

В Калуге эвакуировали торговые центры, больницы и здание правительства. Кроме того, массовая эвакуация проходит в десятках зданий в Петрозаводске и Астрахани, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

В понедельник в государственные учреждения Алтайского края, Хакасии, Новосибирской области, Кемерова, Омска и Красноярска поступили анонимные звонки о минировании административных зданий и жилых домов. Ни в одном из зданий взрывных устройств обнаружено не было.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку