Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 2994
Новости

В шести регионах Сибири проводятся массовые эвакуации на фоне сообщений о минировании

В государственные учреждения Алтайского края, Хакасии, Новосибирской области, Кемерова, Омска и Красноярска поступили анонимные звонки о минировании административных зданий и жилых домов. Везде проводятся эвакуации и проверки, пока ни в одном из зданий взрывных устройств не обнаружено, сообщает «Интерфакс».

В Хакасии информация не подтвердилась по детской поликлинике, школам № 19, 11, 27 и республиканскому минэкономразвития. Обследование продолжается. Всего из зданий были эвакуированы 7873 человека.

В Кемерове получены сигналы о минировании школ и детских садов, больниц и нескольких административных зданий во всех районах города. К 10 утра (06:00 мск) было получено еще около 20 сигналов о минировании зданий районных администраций, хосписа, городской больницы №3 и других социальных объектов.

В Новосибирской области сигналы о минировании получили четыре лечебных учреждения. Кроме того, по данным агентства «Интерфакс-Сибирь», эвакуирован бизнес-центр «Кронос» в Новосибирске.

В ряде школ Омска в Центральном, Кировском, Советском районах города учеников отпустили домой в связи с проводимыми проверками.

Ранее стало известно, что более 15 социальных учреждений, в том числе школ и больниц, эвакуировали в Красноярске.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari