Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 296

«Сейчас этим [составлением списка недружественных России государств] занимается правительство по поручению президента. Мы участвуем в этой работе, в ней участвуют также другие соответствующие ведомства. Но я сейчас не стал бы забегать вперед: мы не хотим огульно записывать в этот список любую страну, которая где-то скажет не так в отношении России. Мы будем, конечно же, основывать наши решения на глубоком анализе ситуации и на определении возможностей вести дело с этой страной иным образом. Если мы придем к выводу, что по-иному не получается, ну, я думаю, что этот список будет, конечно, периодически пополняться. Но это не «мертвая» бумага, она будет, естественно, пересматриваться по мере того, как будут развиваться наши отношения с соответствующим государством в будущем… У правительства есть конкретные поручения, понятны критерии, которыми мы руководствуемся в этой работе. Так что, думаю, ждать осталось недолго».

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ

«СПИСОК арестованных врагов Советской власти...

1. Коршунов Мирон Григорьевич. Б. атаман, богатей, нажитый от чужого труда. 2. Синилин Иван Авдеевич. Пущал пропаганды, чтобы свергнули Советскую власть. 3. Кашулин Матвей Иванович. То же самое. 4. Майданников Семен Гаврилов. Надевал погоны, орал по улицам против власти. 5. Мелехов Пантелей Прокофьевич. Член Войскового круга. 6. Мелехов Григорий Пантелеевич. Подъесаул, настроенный против. Опасный. 7. Кашулин Андрей Матвеев. Участвовал в расстреле красных казаков Подтелкова. 8. Бодовсков Федот Никифоров. То же самое. 9. Богатырев, Архип Матвеев. Церковный титор. Против власти выступал в караулке. Возмутитель народа и контра революции.10. Королев Захар Леонтьев. Отказался сдать оружие. Ненадежный».

Михаил Шолохов. «Тихий Дон»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari