Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 4250

Открыть глаза властителю

«Об этом говорили М.А. Федотов, бывший председатель СПЧ, и я. Об этом говорили на прошлой встрече с президентом… Про пытки [в деле «Сети]… Иногда возникает такая мысль, что когда он [Путин] разбирается… он, может быть, искренне хочет разобраться, но когда спускает на какой-то этаж другой, там разбираются так, что лучше бы не разбирались. Поэтому иногда кажется, что лучше, может быть, и не говорить, хотя, конечно, говорить надо… Но сама по себе эта попытка встречи мне представляется, что бы кто ни думал и говорил, она мне представляется здравой. Да, надо пытаться встречаться. Надо пытаться говорить, надо пытаться рассказывать. Он президент РФ. Надо пытаться открывать ему глаза. Если не откроются — ну, сделали что могли».

Николай Сванидзе, журналист, член Совета по правам человека при президенте РФ

«Г о д у н о в…Не отвращай напрасно от себяЛюбви народа!

И о а н н...Не на день я, не на год устрояюПрестол Руси, но в долготу веков;И что вдали провижу я, тогоНе видеть вам куриным вашим оком!Тебя же, знай, держу лишь для того,Что ты мою вершишь исправно волю;А в том и вся твоя заслуга…

Г о д у н о в (один)Он прав!Я только раб его! Предвидеть этоЯ должен был! Иль я его не знал?Я поступил как женщина, как мальчик!Я как безумный поступил!»

Алексей Толстой. «Смерть Иоанна Грозного»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari