Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 207

Трудная работа чиновника

«Чиновники не имеют права грубо высказываться в отношении граждан или недостойно себя вести, но каждый случай нужно оценивать отдельно, не устраивая травлю. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя по просьбе журналистов последние резонансные случаи отставок чиновников из-за некорректного поведения… «Иногда бывает, все живые люди, что-то сорвалось с языка. Мне кажется, это не криминал, каждый поступок расценивается по-человечески: случилось нечаянно, извинился, не хотел, не подумал. Поэтому в каждом конкретном случае надо относиться по-разному. Поверьте, сегодня работа чиновника очень тяжелая, она трудная, она ответственная, в моральном плане сложная, потому что это постоянный стресс, нагрузки и так далее, устраивать травлю тоже нехорошо», — подчеркнула спикер».

ТАСС

«…Как зерно посыпалось, эти двое шасть ко мне! Ах ты, говорят, сучье вымя... грабитель, насильник... Особенно старик разошелся: бородой трясет, ногами топает. Да и баба тоже. Ну, я молчал, молчал, да кааак старику справа — тресь! Он через мешки кубарем. Баба охнула — да к двери. Я ее, шкодницу, за юбку — хвать. Она — визжать. Платок соскочил, я ее за седые патлы да как об стену-то башкой — бац! Аж бревна загудели. Повалилась она, хрипит. Старик тоже в зерне стонет. Тут я им лекцию и прочел… О технике безопасности, и об охране труда, и о международном положении. Только вижу, не действует на их самосознанье ничего — стонут да хрипят по-прежнему, как свиньи голодные! Ну, Михалыч, ты меня знаешь, я человек терпеливый, но извини меня. — Мокин насупился, обиженно тряхнул головой. — Когда в душу насрут — здесь и камень заговорит!»

Владимир Сорокин. «Норма»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari