Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 134

Сделано немало, но…

«Правительство под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева работало в непростых условиях… разумеется, на 100 процентов никогда и нигде планы, наверное, не исполняются, но в целом я считаю, что правительство сделало очень много важных вещей, полезных для долгосрочного, стратегического развития страны. Это было непросто — определить цели национального развития, выработать механизм достижения этих целей... и сделано действительно немало. Я вас хочу за это еще раз поблагодарить и выразить надежду, что вы на новых местах работы используете весь свой потенциал… для того чтобы двигаться дальше и в личном плане, и решать те задачи, которые будут перед вами поставлены на новых местах… Еще раз спасибо вам большое и хочу пожелать вам всего самого доброго на новых местах работы».

Владимир Путин, президент России. Выступление на встрече с бывшими членами правительства 29 января 2020 г.

«Дела идут у нас неплохо. И в области промышленности, и в области сельского хозяйства успехи несомненные. Пусть мяукают там, в Европе, на все голоса все и всякие ископаемые средневекового периода о крахе СССР. Этим они не изменят ни на йоту ни наших планов, ни нашего дела… Не будет больше «убогой» России. Кончено! Будет могучая и обильная передовая Россия.

15-го созываем пленум ЦК. Думаем сменить т. Рыкова. Неприятное дело, но ничего не поделаешь: не поспевает за движением, отстает чертовски (несмотря на желание поспеть), путается в ногах. Думаем заменить его т. Молотовым. Смелый, умный, вполне современный руководитель. Его настоящая фамилия не Молотов, а Скрябин. Он из Вятки. ЦК полностью за него».

Иосиф Сталин. Письмо Максиму Горькому, между 8–14 декабря 1930 г.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari