Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 195

Кормящий отец

«Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на Дворцовой площади накормил «фронтовой» гречневой кашей гостей интерактивной выставки, посвященной Дню снятия блокады. Во время посещения полевой кухни губернатор дал ложку юному петербуржцу и предложил ему поесть гречневую кашу. Однако бабушка мальчика подсказала губернатору, что тот ждет, чтобы его покормили. Беглов не растерялся и покормил сначала мальчика, а потом и его бабушку».

«Дождь»

«Участники ансамбля один за другим подходили к Сталину. Сталин сгребал со стола конфеты, печенье, куски мяса, жареных кур, хачапури и другую снедь. Приподняв полу черкески или подставив башлыки, они принимали подарки и, поблагодарив, отходили от вождя… Так деревенский патриарх, Старший в Доме, после большого пиршества раздает гостям дорожные и соседские паи…— Все равно все на Сталина спишут, — шутил вождь… — все равно скажут — Сталин все скушал…»

Фазиль Искандер. «Сандро из Чегема»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari