Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 426

Повелитель в цирке

«Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов выступил в цирке, показав работникам учреждения конное представление… В пятнадцатиминутном сюжете показывается, как одетый в спортивный костюм Бердымухамедов в одиночестве наблюдает за выступлением группы национальных конных игр «Галкыныш»… После завершения выступления глава государства пообщался с наездниками, вручил им подарки , среди которых был диск с его рэп-композицией о скакуне по кличке Ровач. После этого президент вскочил на белого скакуна и сделал несколько кругов по манежу, демонстрируя свои навыки под бурные аплодисменты присутствующих».

«Лента.Ру»

«Рим несколько отдохнул во время царствования кроткого и пугливого императора, прозванного Нервою, и снова впал в отчаянье, когда на трон влез Комод.Комод обладал большой физической силой и решил выступать на борьбе в местном Фарсе. В «Римской биржевке» («Bursiania Romana») печатались инспирированные правительством статьи о подвигах Комода: «...И вот массивная мебель катается клубком, сплетясь с иллирийской ящерицей и награждая последнюю искрометными макаронами и двойными нельсонами».Близкие люди поспешили отделаться от неудобного Комода. Его задушили».

«Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari