Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 289

Внедриться, чтобы переловить

«Глава Роскомнадзора Александр Жаров зарегистрировался в мессенджере Telegram. Убедиться в этом может каждый, у кого координаты Жарова внесены в «контакты» смартфона. Власти России с весны 2017 года безуспешно пытаются заблокировать «Телеграм» по решению суда. Поводом стал отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. В российских спецслужбах утверждают, что «Телеграм» активно используют террористы».

«Эхо Москвы»

«Комиссар по-кошачьему легко, неслышным плывущим шагом пересек кабинет, и, как в волшебстве кинематографа, вдруг исчез его животик, стали незаметными все лампасы, колодки, погоны, исчезла благообразная генеральская важность… И это был вновь молодой, прославленный своей удивительной лихостью и бесстрашием оперативник, который четверть века назад внедрился в наводившую на всех ужас банду «Черная кошка» и переловил бандитов всех до одного».

Аркадий и Георгий Вайнеры. «Визит к Минотавру»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari