Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 769

Уровень компетенции поражал

«Несколько встреч было [с президентом Путиным]. Я не буду говорить обо всем. Но несколько встреч было, и я чувствовал себя очень свободным, я мог говорить все, что я хочу. И я видел перед собой другого человека, во-первых, уровень компетенции которого меня поражал. Терпеливость и уровень компетенции меня точно поражал, я понимал, что передо мной человек, не которого специально подготовили к пресс-конференции, например, публичная акция специально. А что он на самом деле это знает. Я в свое время говорил ему о состоянии авиационной промышленности, когда побывал на заводе под Ульяновском. И подробно очень. Я понял, что он даже типы самолетов этих знает. То есть у него не формальные знания и не поверхностные знания».

Александр Сокуров, кинорежиссер, член Совета по правам человека

«Наполеон выходит из палатки и отзывает от костра одного солдата.— Э... послушай, братец!.. Как зовут того солдата с усами…— Этот? Жан Дюпон из Бретани. Он вчера письмо получил от больной матери, которая уже выздоравливает…Наполеон направляется к указанному солдату.— Здорово, Жан Дюпон!.. А что, Жан Дюпон, ведь прекрасная страна ваша Бретань?!.. Ну, как твоей матери — лучше теперь? Выздоравливает?Если бедный солдатик не сходит сразу с ума от удивления и восторга — он падает перед чудесным повелителем на колени, целует руки и потом пытается убежать с определенной целью раззвонить товарищам обо всем, что произошло».

«Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari