Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 153

Живи лучше дома

«Госдума отменила намеченную на начало января поездку депутатов в Австралию… Эту тему поднял руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов… «Что касается туризма парламентского. У нас... вчера на Совете Думы рассматривали поездку нашей делегации в Австралию в первые дни января. Я внимательно посмотрел программу, цель этой поездки, я не вижу достаточно хорошей объективной оценки, для чего туда нужно ехать», — сказал Неверов… В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил… что «зачастую командировки превращаются в парламентский туризм, и итог поездки никто не знает, даже зачастую тот, кто сам в эту командировку ездил».

«Интерфакс»

«О днях своей юности он [князь Николай Васильевич Репнин] сам оставил забавный — к сожалению, краткий — рассказ: «Послали меня в молодости, по тогдашнему обычаю, в Париж, где я весело жил и проказничал. Приезжает к нашему послу курьер и привозит, между прочим, ему от императрицы Елизаветы Петровны повеление немедленно выслать меня в Петербург; за что и про что, ни посол, ни я не понимали. Явился я к государыне. «Здравствуй, Николаша! — так изволила называть меня. — Ты небось испугался. В Париже, слышу, ужасть какой разврат и распутство: Бога забыли. Вспомнила о тебе: что тебе делать в этом Содоме? Живи лучше дома».

Марк Алданов. «Адам Чарторийский в России»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari