Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 170

Шрайбен, шриб, гешрибен

«Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости усовершенствования единого портала госуслуг и придания ему новых функций, которыми смогут воспользоваться граждане.«Еще один документ, на который хотел бы обратить внимание, он касается единого портала государственных и муниципальных услуг. Мы его развиваем, он достаточно популярный, но там есть и ряд идей, которые нужно будет воплотить», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.Глава правительства отметил, что на портале госуслуг должно быть создано единое окно цифровой обратной связи граждан, юридических лиц с органами власти всех уровней и структурами, которые им подчинены. Он пояснил, что в этом случае появится возможность отслеживать ход обращений, а также контролировать качество работы органов власти».

«Интерфакс»

«Однако Генрих-Мария решил сам пробиться к Полыхаеву. Но, ввиду того что начальник ГЕРКУЛЕС'а был видным представителем работников, которые «минуту тому назад вышли» или «только что здесь были», попытка эта привела только к сидению на деревянном диване и взрыву, жертвами которого стали невинные дети лейтенанта Шмидта.— Бюрократизмус! — кричал немец, в ажитации переходя на трудный русский язык.Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому:— Сюда. Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать. Я не вынимаю, ты не вынимаешь...»

Илья Ильф и Евгений Петров. «Золотой теленок»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari