Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 168

Кто ни умрет, я всех убийца тайный…

«Что объединяет погибших в результате падения из окна журналистку из Калининграда Ольгу Котовскую, британского предпринимателя Скота Янга и основателя псевдогуманитарной организации «Белые каски» Джеймса Ле Мезюрье? Оказывается, всех этих людей… погибших в разное время при различных обстоятельствах, объединяет то, что их всех «убила Россия». Именно на это намекает британская газета Daily Mail в своей статье с провокационным заголовком «Почему враги России выбрасываются с балконов»… Про Джеймса Ле Мезюрье, которого издание провозгласило «тихим британским героем», МИД России говорит уже несколько лет. С 2016 г. опубликовали не менее 120 материалов с упоминанием циничных преступлений «Белых касок»… Всеобщая «либерализация» скверно отразилась на качестве СМИ как таковых. Журналистика фактов сменилась журналистикой мнений, причем мнений ничем не подкрепленных, в духе «хайли лайкли». Факты не нужны, нужны эмоции. Расследование еще идет, однако британские журналисты уже вовсю обвиняют «этих русских». Мы это всё уже неоднократно видели при освещении инцидента и с Литвиненко, и с Березовским, и со Скрипалями».

МИД России

«Кто ни умрет, я всех убийца тайный:Я ускорил Феодора кончину,Я отравил свою сестру царицу,Монахиню смиренную... всё я!Ах! чувствую: ничто не может насСреди мирских печалей успокоить;Ничто, ничто... едина разве совесть...Но если в ней единое пятно,Единое, случайно завелося,Тогда — беда! как язвой моровойДуша сгорит, нальется сердце ядом,Как молотком стучит в ушах упрек,И все тошнит, и голова кружится,И мальчики кровавые в глазах...И рад бежать, да некуда... ужасно!Да, жалок тот, в ком совесть нечиста».

Александр Пушкин. «Борис Годунов»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari