Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 313

Политтехнологии не меняются

«Администрация президента провела 3-4 октября семинар для политтехнологов, работавших на региональных выборах 2019 г.… «На семинаре отчитывались о только что прошедших кампаниях, советовали, какие из примененных сейчас технологий можно применять в дальнейшем — к примеру, «новую искренность»…» — говорит один из собеседников «Ведомостей»... Двое собеседников говорят, что среди рекомендаций… прозвучало пожелание губернаторам и врио глав регионов быть «ближе к народу» и «не бояться общаться с людьми». «Лучше сделать что-то небольшое в регионе, но чтобы результаты были видны сразу... Еще до выборов вице-губернаторам на семинаре говорили, что надо больше работать в соцсетях, больше «работать с народом»: условно — переводить бабушек через дорогу, вытирать слезы жителям и самим плакать», — говорит один из собеседников».

«Ведомости»

— Все ли готово? — спросил почтенный Сэмюел Сламки мистера Перкера…— Все сделано, уважаемый сэр, все до последней мелочи. На улице у двери находятся двадцать человек, хорошо вымытых, вы им пожмете руки, и шестеро грудных младенцев — вы их погладите по головке и спросите, сколько каждому из них месяцев. Будьте особенно внимательны к детям, уважаемый сэр, не забывайте, что это всегда производит огромное впечатление.— Я об этом позабочусь, — сказал почтенный Сэмюел Сламки.— И, пожалуй, уважаемый сэр, — добавил предусмотрительный маленький человек, — пожалуй, если бы вы могли — я не говорю, что это обязательно, но если бы вы могли поцеловать одного из них, это произвело бы огромное впечатление на толпу.

Чарльз Диккенс. «Посмертные записки Пиквикского клуба»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari