Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 50

Нас возвышающий обман

Роскачество провело эксперимент, сравнив российское вино и импортное, предложив членам Наблюдательного совета ведомства слепую дегустацию. Об этом говорится в пресс-релизе, который оказался в распоряжении «Известий». Артисты Дмитрий Маликов, Игорь Бутман и Алексей Зимин продегустировали три вида вина — два красных, два белых и два игристых. Они оценивали его от 0 до 10 баллов по вкусу, цвету, аромату и послевкусию. В результате российское вино победило со счетом 2:1.В целом российские вина получили высокий рейтинг Роскачества. Эксперимент доказал, что они не хуже, а иногда и лучше импортных напитков.

«Известия»

Это был не купленный, а свой собственный крыжовник, собранный в первый раз с тех пор, как были посажены кусты. Николай Иваныч… поглядел на меня с торжеством ребенка, который наконец получил свою любимую игрушку, и сказал:— Как вкусно!И он с жадностью ел и все повторял:— Ах, как вкусно! Ты попробуй!Было жестко и кисло, но, как сказал Пушкин, «тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман».

Антон Чехов. «Крыжовник»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari