Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 100

Снятие опалы

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков был избран председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО ОАК). Соответствующее решение было принято на заседании совета, которое состоялось 8 мая, говорится в сообщении пресс-службы ОАК… Бывший министр обороны, который в декабре 2013 года стал фигурантом уголовного дела о халатности, является членом совета директоров около 30 компаний. Уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность») в отношении господина Сердюкова было прекращено еще на стадии следствия в связи с амнистией, которая была принята Госдумой к 20-летию Конституции.

«Коммерсантъ»

— Боярин… великий государь велел тебе сказать свой царский указ: «Боярин Дружина! царь и великий князь Иван Васильевич всея Руси слагает с тебя гнев свой, сымает с главы твоей свою царскую опалу, милует и прощает тебя во всех твоих винностях; и быть тебе, боярину Дружине, по-прежнему в его великого государя милости, и служить тебе и напредки великому государю, и писаться твоей чести по-прежнему ж!»При начале речи Морозов опустился на колени… Он был бледен.— Да благословит же святая троица и московские чудотворцы нашего великого государя! — произнес он дрожащим голосом.

Алексей Толстой. «Князь Серебряный»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari