Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 604

О бедных с трибуны парламента

Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства назвал число бедных людей в стране.По его словам, за чертой бедности проживают 19 миллионов россиян.«Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои», — отметил он.Премьер подчеркнул, что с каждым случаем бедности надо разбираться отдельно и искать конкретные методы работы. Он добавил, что для эффективности господдержки необходимо обращать внимание не только на доходы, но и расходы бедных семей.Медведев также затронул тему пенсий. По его словам, текущий размер выплат далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь.«Достойная и интересная жизнь — это еще и вопрос денег», — заявил он.

РИА «Новости»

— Милорды, вы — на вершине… В ваших руках власть и богатство, все радости жизни… Но под вами, а может быть и над вами есть еще кое-кто. Милорды, я пришел, чтобы сообщить вам новость: на свете существует род человеческий… Милорды, вы знатны и богаты... Вы пользуетесь прикрывающим вас мраком. Но берегитесь… Будущее сулит вам беду. Я пришел предупредить вас. Я пришел изобличить ваше счастье. Оно построено на несчастье людей. Вы обладаете всем, но только потому, что обездолены другие… Однако бог восстановит нарушенную справедливость... Род человеческий — уста, и я их вопль. Вы услышите меня…В эту минуту Гуинплен, охваченный душераздирающим волнением, почувствовал, что к горлу у него подступают рыдания.И одновременно с этим — о ужас! — его лицо перекосилось чудовищной гримасой смеха.

Виктор Гюго. «Человек, который смеется»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari