Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 114

Легко ли быть молодым

Мне повезло: один раз я рядом с Феллини на сцене сидел… Был 1987 год. Я тогда получил второй приз на Московском международном кинофестивале. А Феллини получил первый…Минут сорок удалось поговорить с ним. А председателем жюри был Роберт Де Ниро, между прочим. Тогда вообще фестивали были мощными, кого там только не было! Маркес, Коппола… Немного похвастаюсь. Де Ниро в пресс-баре после награждения сказал мне: «А я за вашу картину голосовал, мне она очень понравилась; я хотел даже, чтобы главный приз дали». Но, говорил, не получилось, потому что Феллини сказал, что не приедет, если не получит награды…

Карен Шахназаров, кинорежиссер, гендиректор «Мосфильма»

— Скандал был. Я великой Стрепетовой дорогу перешла. Она — шестикратная чемпионка страны, двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка, а я — двадцатилетняя девка, год назад норму мастера выполнила... она стреляет: 559. Я вышла: 564!.. В Федерации на рога встали. Данилин: включить Пестрецову в олимпийскую сборную, Комаров: рано, молода, нет опыта, не комсомолка, подведет команду, морально неустойчива, хуе-муе… Стрепетова Комарову истерику устроила, орала: или я, или она. Очко у нее тогда сильно заиграло: ей 29, пик давно прошел, последний чемпионат мира она Анжелике Форстер просрала, в Риме вообще в тройку не вошла...

Владимир Сорокин. «Сердца четырех»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari