Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 90

Ругаться не велено

Премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя вступивший в силу закон об ответственности за оскорбление общества, государства и госсимволов, сообщил, что представители власти должны терпимее относиться к критике и выражению мнения в интернете, однако необходимо соблюдать определенные правила.«Власть должна быть терпима к критике, никаких сомнений нет, и каждый человек имеет право выражать свою позицию. Но это не значит, что на пространстве интернета и соцсетей должен быть абсолютный беспредел, возможность каким угодно образом оскорблять другого человека», — сказал Дмитрий Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети «ВКонтакте».

«Коммерсантъ»

Ланцелот. …Эй, вы там! Убийцы! Ни с места!Бургомистр. Ну почему же так резко?.. Ах, боже мой! Если мною недовольны, я уйду в отставку.Ланцелот. Никуда вы не уйдете!Генрих. Совершенно правильно. Как он тут без вас вел себя — это уму непостижимо…Ланцелот. Замолчи!Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?Генрих. Уйдем, папа. Он ругается.

Евгений Шварц. «Дракон»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari