Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 193
Новости

В Сочи ужесточили контроль за ношением масок

Власти Сочи ужесточили контроль за соблюдением масочного режима на курорте на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам мэра города Алексея Копайгородского, одновременно в Сочи находятся около 210 тысяч туристов и свыше 500 тысяч местных жителей, поэтому наблюдается «ожидаемый и контролируемый прирост заболевших».

«Наша главная задача – не допустить взрывного роста и сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию. Избежать усиления ограничительных мер и возвращения карантинного режима», — подчеркнул он.

Поэтому планируется усилить контроль за соблюдением всех требований режима повышенной готовности, в частности — масочного режима и социальной дистанции во всех общественных местах.

Также контроль за соблюдением масочного режима будет усилен на авто- и железнодорожных вокзалах, в аэропорту и пункте пропуска Псоу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari