Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 1121
Новости

Тысячи человек вышли на новый митинг в поддержку Фургала в Хабаровске

Митинг сторонников бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала прошел в Хабаровске, его участниками стали около 3 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Люди собрались на площади перед зданием правительства Хабаровского края.

Также пикеты в поддержку Фургала прошли в Южно-Сахалинске. Организаторы заявляли его на 30 человек, местные власти согласовали им акцию. По факту сторонников экс-губернатора Хабаровского края на акции собралось больше и организаторы вынуждены были объявить ее завершенной.

Масштабные стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности.

Бывшего губернатора задержали утром 9 июля. В отношении него возбуждено уголовное дело, его подозревают в организации убийств ряда предпринимателей. Фургалу вменяют как минимум два эпизода убийства и одно покушение на убийство, несколько человек уже дали против него показания. Речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушении на амурского предпринимателя Александра Смольского.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari