Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.58
Поддержите нас English
  • 1099
Новости

NBC: Россия начала блокировать сигналы американских беспилотников над Сирией

Российские военные в Сирии блокируют сигналы американских дронов, затрудняя военные операции США. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на четырех американских чиновников.

Собеседники NBC утверждают, что российская сторона начала глушить сигналы американских беспилотников несколько недель назад после сообщений о возможном использовании химоружия в Восточной Гуте из-за опасений, что США намерены отомстить за атаки.

Эти действия сказались на операции американских военнослужащих в Сирии. Оборудование, которое используется для этой цели, хорошо действует даже против закодированных сигналов и помехоустойчивых приемников.

Пентагон заявил, что американские военнослужащие обеспечивают надлежащие меры противодействия, чтобы гарантировать безопасность летательных аппаратов.

Напомним, в результате химатаки в сирийском городе Дума 7 апреля погибли 70 человек, об этом сообщили «Белые каски» и другие спасательные организации. Лидер США Дональд Трамп обвинил президента Владимира Путина, Россию и Иран в поддержке сирийского режима и пообещал, что виновные в инциденте заплатят «высокую цену». В Минобороны РФ информацию о применении химоружия отрицают. Там еще в начале апреля заявляли о планах боевиков совершить химическую атаку, об этом же говорил сам Путин.

Спустя сутки два самолета F-15 ВВС Израиля выпустили восемь ракет по аэродрому Тифор на территории Сирии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari