Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 249
Новости

В Перми от падения с дома глыбы льда погиб ребенок

Девятимесячная девочка погибла от падения глыбы льда с крыши многоэтажного дома. Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщается на сайте ведомства.

Наледь с крыши многоэтажного дома упала на девочку 2 апреля. Спустя три дня она скончалась от полученных травм в больнице.​ Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Следователи задержали в Перми гендиректора управляющей компании, обслуживающей дом, с которого на девятимесячную девочку упала глыба льда. После этого ребенок умер. Об этом говорится на сайте СУ СКР по Пермскому краю.

Кроме гендиректора задержан инженер управляющей компании. Следователи подозревают их в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным PRO Perm, обслуживанием дома 111 по улице Маршала Рыбалко, занимается УК «Гарант». Согласно информации на сайте компании, ее гендиректор — Алексей Рямов.

Ранее в Санкт-Петербурге при расчистке крыши жилого дома снег и наледь упали на 9-летнего ребенка. Мальчик был доставлен в детскую больницу с ушибами головы и шеи.

Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac618819a7947a61717f210?from=newsfeed

Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac618819a7947a61717f210?from=newsfeed

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari