Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 27836
Новости

Тысячи жителей Волоколамска снова вышли на митинг. Власти объявляют режим ЧС

Жители Волоколамска провели у здания администрации митинг с требованием ввести режим чрезвычайного положения, сообщает РБК со ссылкой на местных жителей. И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев вышел к собравшимся и сообщил, что начинается процедура введения режима ЧС на территории района.

По словам Вихарева, 30 марта местные власти уведомят об этом комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС Подмосковья.

21 марта в районе прошел стихийный митинг. Прибывших туда губернатора Московской области Андрея Воробьева и главу района Евгения Гаврилова встретили криками «Убийцы!» и «В отставку!» Как сообщали СМИ, после этого Гаврилова «помяли в толпе и оторвали капюшон». Вскоре он был отправлен в отставку.

Полигон «Ядрово» расположен в нескольких километрах от Волоколамска. Местные жители не раз проводили акции против нарушений работы полигона, из-за которых в городе ощущается неприятный запах. По словам активистов, у детей начались проблемы со здоровьем: они задыхаются, у них аллергическая сыпь и рвота.

21 марта из-за выброса сероводорода в городе несколько десятков детей обратились за медицинской помощью.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari