Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.3

EUR

93.44

Поддержите нас

124

 

 

 

 

 

Новости

В Екатеринбурге активисты захватили телебашню. Они выступают против ее сноса

Иллюстрация к материалу

В Екатеринбурге активисты забрались на недостроенную телебашню, которую местные власти собираются сносить, сообщает издание «Екатеринбург Онлайн». Жители города выступают против сноса.

На башню в ночь на 23 марта забрались около четырех человек, один из них позднее спрыгнул с нее с парашютом. Еще семерых полиция задержала на подходе к башне.

Всего активисты провели на вершине башни уже более семи часов. Они собирались остаться там на несколько дней, однако охрана отобрала у них снаряжение, в связи с чем руферы заявили, что вскоре будут спускаться вниз из-за ухудшающейся погоды.

22 марта несколько сотен жителей Екатеринбурга провели акцию «Обними телебашню». Участники акции окружили башню живой лентой длиной в километр.

Строительство телебашни началось в 1983 году, однако в 1991 году его заморозили. Башня стала одним из символом города.  Ее собираются снести в 9 часов утра 24 марта и построить на этом месте ледовый дворец для хоккейного клуба «Автомобилист».

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку