Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 22
Новости

ФИФА разочарована решением Интерпола о прекращении сотрудничества

Международная федерация футбола (ФИФА) намерена обсудить с Интерполом возможность дальнейшего сотрудничества, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление ФИФА.

«Сотрудничество ФИФА и Интерпола было важнейшим аспектом решения проблемы договорных матчей по всему миру. Эта программа не имеет никакого отношения к нынешней ситуации внутри ФИФА. По нашему мнению, одностороннее решение о прекращении сотрудничества отрицательно скажется на борьбе с договорными матчами. Мы разочарованы таким решением Интерпола. Нельзя недооценить важность этого соглашения. ФИФА по-прежнему остается сторонником этого сотрудничества», - говорится в заявлении.

В пятницу Интерпол объявил о приостановлении действия соглашения между организациями в одностороннем порядке из-за проводимого в отношении ФИФА расследования в связи с коррупционным скандалом в федерации.

В 2011 году ФИФА и Интерпол заключили соглашение о контроле договорных матчей, программа была рассчитана на 10 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari