95362

 

 

 

 

 

Новости

Главы МИД восьми стран отказались признавать результаты выборов президента РФ в Крыму

Иллюстрация к материалу

Евросоюз не признает результаты выборов, которые проводятся Россией в Крыму. Как передает "Интерфакс", об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Дании, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Швеции и Украины.

Главы МИД восьми стран заверили, что не позволят Крыму исчезнуть из международной повестки. "Пока будет продолжаться незаконная аннексия, будут продолжаться ограничительные меры и санкции", - говорится в заявлении.

Накануне в МВД Украины заявили, что не пустят россиян в консульства и посольства в день выборов президента России.

МИД Украины потребовал, чтобы выборы 18 марта не проводились на оккупированной территории Крыма и Севастополя. В связи с отказом выполнять эти требования граждане России не будут допущены на территорию посольства и консульств.

"Режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины — в Киеве, Харькове, Одессе и Львове — не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан России для голосования на выборах», — говорится в сообщении.

«Доступ в учреждения будут иметь лица исключительно с дипломатическим статусом. Другие лица и граждане России в этот день на территорию диппредставительства допускаться не будут», — добавили в МВД.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Главы МИД восьми стран отказались признавать результаты выборов президента РФ в Крыму»

Следите за нами: