Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Папа Римский призвал Путина соблюдать минские договоренности

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Папа Римский Франциск призвал все стороны, имеющие отношение к украинскому конфликту, выполнять минские договоренности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Ватикана Федерико Ломбарди. Говоря о ситуации в Украине, понтифик заявил, что следует сделать искренние и немалые усилия для достижения мира.

Ломбарди отметил, что, по мнению понтифика, в случае с Украиной крайне важны инициативы по решению гуманитарных проблем. В частности, обеспечение доступа в пострадавшие от боевых действий районы сотрудников гуманитарных организаций. Помимо Украины Папа Римский обсудил с российским президентом вопросы, связанные Ближним Востоком.

Напомним, что Путин опоздал на встречу с Папой более чем на час. Примерно столько же длилась их беседа. После этого Путин и Папа обменялись подарками. Российский президент подарил панно с изображением храма Христа Спасителя и несколько томов Православной энциклопедии. Понтифик преподнес Путину медаль с изображением ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari