Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.58
Поддержите нас English
  • 121
Новости

Knight Frank: за год число мультимиллионеров в России выросло на 27%

Число россиян с состоянием от $50 млн США за год увеличилось на 27%. Об этом говорится в ежегодном докладе World Wealth Report, составленном агентством по недвижимости Knight Frank.

За год до этого число богатых россиян и граждан СНГ снизилось на 37%. По мнению авторов доклада, рост числа мультимиллионеров в прошлом году свидетельствует о выходе российской экономики из рецессии.

По данным составителей доклада, в 2017 году в России проживали 2620 граждан с состоянием более $50 млн. Всего в мире было 129730 мультимиллионеров. Лидером по числу таких людей являются США - там проживают более 38,5 тыс. мультимиллионеров.

Также в России выросло число граждан с состоянием от 5 до $50 млн. Теперь их на 27% больше, чем годом ранее.

Богатые россияне входят в число лидеров по наличию второго гражданства. «58% ультрабогатых россиян имеют второй паспорт. 45% рассматривают переезд на постоянной основе», — рассказала глава департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank Марина Шалаева.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari