Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 210
Новости

Словенского хоккеиста поймали на допинге в Пхёнчхане

Допинг-проба хоккеиста сборной Словении Жиги Еглича дала положительный результат на наличие фенотерола.

Спортивный арбитражный суд отстранил Еглича от дальнейшего участия в соревнованиях. Он должен покинуть Олимпийскую деревню в течение суток. Хоккеист согласился с вердиктом суда.

13 февраля за допинг был дисквалифицирован японский шорт-трекист Кэй Сайто. В его пробе обнаружили ацетазоламид.

18 февраля штаб российской делегации на Олимпиаде получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил. В пробе A Крушельницкого были обнаружены следы мельдония.

Спортсмен отрицает, что умышленно принимал запрещенное вещество. По данным Inside the Games, его допинг-тест показал прием мельдония в период до 10 дней перед анализом.  Крушельницкий считает, что в тренировочном лагере в Японии в его напиток могли добавить мельдоний, причем это сделал кто-то из партнеров, не попавших на Олимпиаду в Пхёнчхане.

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс не исключил, что Крушельницкому могли подмешать запрещенный препарат. Антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда в Пченчхане уже зарегистрировал дело в отношении российского керлингиста. Дата рассмотрения дела не назначена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari