Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 318
Новости

Полиция проверяет рассылку торговым центрам писем с угрозами от "Грудинина"

Полиция начала проверку по факту рассылки торговым центрам писем с требованием выплатить деньги, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

«На электронную почту организаций поступили анонимные письма с требованиями о выплате определенной денежной суммы и угрозами дестабилизировать их работу в случае отказа. Все сообщения были отправлены с аккаунта, при формировании которого использовались установочные данные одного из кандидатов в президенты России», — заявили в ведомстве. Источник агентства уточнил, что речь идет о кандидате от КПРФ Павле Грудинине.

Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что администраторы нескольких ТЦ, в том числе, «Экстрим», «Галереи Аэропорт» и «Оранжевый мир», обратились в полицию с жалобами на угрозы, которые поступали с адреса PavelGrudinin@protonmail. Авторы писем угрожали организовать серию звонков о минировании в случае отказа выплатить две тысячи долларов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari