Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Роскомнадзор приостановит вещание "Эха Петербурга"

Роскомнадзор подготовил приказ о приостановке действия вещательной лицензии радиостанции «Эхо Петербурга», пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

«Подготовлен приказ о приостановке действия лицензии компании «Музыкальная фактория«, которая осуществляет вещание «Эха Москвы« в Санкт-Петербурге», - заявил он.

Он уточнил, что данный документ был выпущен после проверки, проведенной Роскомнадзором за последнюю неделю. «Было выявлено, что компания не устранила нарушение, которое было указано в предписании», - пояснил Ампелонский.

Ранее Роскомнадзор завершил внеплановую проверку компании «Музыкальная фактория», которая осуществляет вещание «Эха Москвы» в Петербурге. Ведомство проверяло компанию на устранение нарушения условий лицензионного документа. В апреле Роскомнадзор вынес «Музыкальной фактории» предписание с требованием устранить нарушения условий лицензионного соглашения до 12 мая и уведомить его. Ведомство выяснило, что компания производила вещание без договора с ЗАО «Эхо Москвы».

В мае стало известно, что радиостанция «Эхо Петербурга» не смогла перезаключить договор с «Эхом Москвы» по предписанию Роскомнадзора и будет оспаривать предписание в суде, не прерывая вещание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari