Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 74
Новости

На месте крушения Ан-148 обнаружен первый "черный ящик"

Первый «черный ящик» обнаружен на месте крушения Ан-148 в Подмосковье. В МЧС «Интерфаксу» сообщили, что найденный накануне предмет не был бортовым самописцем.

«Внешне он имеет механические повреждения наружного контура, однако информация может быть сохранной, это установит МАК. Накануне был найден некий блок системы управления воздушным судном. Самописцем он не является. Продолжаются поиски второго самописца», — сказал представитель МЧС.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что поиски погибших в авиакатастрофе будут продолжаться семь дней. Обломки самолета разбросало на площади 30 га.

«Под руководством нашего федерального центра будет проводиться опознание и генетическая экспертиза. Одновременно в Орске мы организовали сбор генетических данных от близких родственников… людям не придется приезжать в Москву, генетический материал будет просто отправлен в Москву», — сказала Скворцова.

Направлявшийся в Орск самолет Ан-148 «Самарских авиалиний» разбился 11 февраля, через несколько минут после вылета из «Домодедова». В авиакатастрофе погибли 71 человек, среди которых были 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari