Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 185
Новости

Глава разведки Эстонии предупредил фанатов о российских шпионах в барах на ЧМ-2018

Глава службы внешней разведки Эстонии Микк Марран призвал болельщиков остерегаться российских шпионов, которые попытаются добыть у них информацию или шантажировать их во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает The Times.

Марран посоветовал болельщикам, а также футболистам и членам всех иностранных делегаций «либо постоянно держать при себе телефоны, лэптопы и другие электронные устройства, либо вообще не брать их с собой» в Россию.

Глава эстонской внешней разведки также заявил, что незнакомые люди, которые заводят с посетителями разговоры в барах и других общественных местах, могут оказаться агентами под прикрытием, пытающимися завязать выгодную им дружбу.

«Это не значит, что вам не следует ехать в Россию. Россия - великая страна. Но людям необходимо лучше осознавать, что может происходить вокруг, когда они радостно пьют пиво в Москве или где-то еще», - заявил Марран.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari